Как работает противовоспалительный гель диклоран плюс

Диклоран плюс - это средство для наружного применения в виде геля, которое применяется для снятия боли, воспаления, припухлости мышечных тканей и суставов. Нестероидный препарат характеризуется высокой эффективностью благодаря своему состав. В основе - диклофенак натрия и льняное масло. Именно эти веществ обладают мощным противовоспалительным эффектом. Левоментол снимает боль и немного "замораживает" проблемное место. При втирании геля в кожный покров, он способен проникать не только в эпителий и мышцы, но и в суставную сумку, оказывая прямое воздействие.

Диклоран гельсоздан для лечения любых ревматических процессов и болей, связанных с ними. Чаще всего, это - ноги, шея, спина, места сгибов. Гель эффективно лечит ревматизм, артрит, радикулит, а также боли, связанные со спортивными травмами - например, ушибами и растяжениями.

При употреблении геля диклоран плюс необходимо сперва проконсультироваться с врачом, так как возможна несовместимость с рядом других лекарственных препаратов. При таких заболеваниях, как бронхиальная астма, болезнь печени и почек, применять гель не рекомендуется. Также он может быть опасен в конце беременности или во время лактации, для детей младше 6 лет.

Диклоран плюс наносят каждый день по три раза в сутки, втирая в болезненную зону, проявляющую себя в ломоте в суставах, припухлостях, ноющих болях. Доза - не более 4г (8 см выдавленной мази). Для детей от 6 до 12 лет доза вдвое меньше: не более 2г, то есть - 4 см вещества. Ни в коем случае нельзя пользоваться гелем при ранах, ссадинах или принимать его вовнутрь.

Диклоран плюс - оперативная помощь при любых наружных воспалительных процессах.

7.08.2013