Мастопексия

Процедура подтяжки груди (мастопексия) – весьма актуальный вопрос для многих представительниц прекрасного пола. Достаточно часто мысли о подтяжке и улучшении формы груди появляются у женщин после беременности и рождения малыша.

В чем особенность процедуры?

Подтяжка молочных желез или мастопексия - хирургическое вмешательство с целью улучшения внешнего вида груди за счет коррекции ее формы и подъема.

Среди основных причин опущения груди различают:

• тяжелый вес молочной железы;

• потеря кожей эластичности;

• большая потеря либо набор веса;

• беременность и др.

Кому показана подтяжка груди?

Наиболее эффективные результаты при мастопексии достигаются у женщин с ослабевшей, маленькой грудью. Конечно, можно поднять молочные железы любого размера, однако если грудь имеет большой вес, результат не будет длительным.

Стоит сказать, что не рекомендуется проведение мастопексии женщинам, которые планируют беременность. Подтяжка груди никак не влияет на беременность, кормление грудью, но за период вынашивания малыша грудь, вероятнее всего, опять вытянется и сведет на нет все результаты операции.

Как проводится операция?

Хирургическое вмешательство осуществляется под общим наркозом. Если предполагается небольшой разрез, то используется местный наркоз. Операция длится около 3-х часов.

По контуру груди хирургом выполняется разрез, удаляется определенный участок кожи, определяется новое положение соска. От мастерства хирурга, индивидуальных особенностей пациента, соблюдения им всех рекомендаций и инструкций зависит окончательный результат операции.

Мастопексия подарит каждой женщине уверенность в себе, привлекательность, красоту и сияние счастьем!

17.02.2014