Как выполнить чистку СНПЧ?

Как выполнить чистку СНПЧ?Система непрерывной подачи чернил решила множество проблем связанных с частой заменой картриджей при больших объемах печати. Такая система экономит чернила и обеспечивает идеальную цветопередачу при печати фотоснимков в условиях исправной работы.

Довольно часто при неправильной эксплуатации или в результате длительного простоя, СНПЧ выходит из строя. Это легко можно определить,взглянув на отпечаток. Иногда проблему удается обнаружить визуально, так как при неправильном пользовании шлюзы устройства могут наполняться пузырьками, что в свою очередь нарушает работоспособность принтера и печатающей головки в частности. В таком случае необходимо обслуживание оргтехники, которое можно выполнить с помощью компании Глобал Интегрейтед.

Существует несколько способов избавления от пузырьков воздуха в системе:

• программная чистка;

• продувка шприцем;

• промывка специальной жидкостью.

Изначально необходимо попытаться избавиться от воздуха в системе при помощи механической чистки. Для этого в управлении принтерами необходимо выбрать соответствующий пункт. Перед тем как дать команду ПК о чистке, необходимо вытащить шлейки из картриджа и немного их наклонить. С обратной стороны необходимо выдувать воздух с чернилами при помощи шприца. После этого стоит запустить автоматическую чистку. Возможно, одной процедуры будет недостаточно, поэтому повторите чистку 2 раза и оставьте принтер на 12 часов. Этот метод называют отстаиванием. Утром можно попробовать напечатать текст или фотографию.

Если процедура не помогла, то работники IT сервиса выполнят более сложную чистку. Для этого необходимо снять картридж и вымыть его дистиллированной водой. После этого резервуар заполняется жидкостью для чистки и запускается программа чистки головки принтера. В большинстве случаев это помогает.

При долгом простое СНПЧ необходимо выполнить комплексную очистку головки, капы и ножа. Эту манипуляцию могут выполнить сотрудники www.globalint.ru. В ходе чистки верхняя крышка прибора снимается, а питание отключается. Производится полная промывка головки, ножа и капы жидкостью для очистки.

Отдел по работе с клиентами
+7 (495) 543 05 42

Сервисная служба
+7 (495) 775 85 61

Региональная сервисная служба
8 800 775 85 61