Ирригатор - эффективная чистки зубов

Ирригатор - эффективная чистки зубовЕжедневная забота о здоровье и чистоте зубов и ротовой полости является неотъемлемой частью личной гигиены каждого человека, и еще с раннего детства все люди знают о необходимости дважды в день чистить зубы правильно подобранной пастой или гелем. Однако многие стоматологи считают, что часто ежедневной чистки зубов недостаточно для поддержания надлежащей гигиены рта, так как остатки пищи могут застревать в недоступных зубной щетке промежутках между зубами и создавать благоприятную среду для размножения вредоносных бактерий. Также при обычной чистке, как правило, на внутренней стороне зубов и задних боковых жевательных зубах остаются бактерии, так как тщательно вычистить щеткой эти участки проблематично.

Для того, чтобы сделать ежедневные гигиенические процедуры по очищению зубов и ротовой полости более эффективными, был разработан ирригатор - прибор, предназначенный для тщательной очистки зубов в домашних условиях. Этот прибор представляет собой аппарат, состоящий из резервуара и механизма для формирования струи воды под напором, которая вымывает остатки пищи и бактерии даже из самых труднодоступных участков и мягко массажирует десна. Несмотря на то, что ирригаторы были разработаны сравнительно недавно, их популярность растет очень быстро, ведь использование этих приборов в сочетании с обычной зубной щеткой позволяет сделать ежедневную чистку зубов максимально эффективной.

Производители предлагают ирригаторы двух основных видов: стационарные и портативные. Стационарные устройства работают от электросети и могут либо подключаться напрямую к водопроводу, либо в их конструкции предусмотрен резервуар для воды, лекарственного раствора или ополаскивателя. Струя воды для очищения полости рта в стационарных ирригаторах образуется за счет работы компрессора. Портативные приборы, в отличии от стационарных, имеют более компактный размер и работают от батареек, поэтому их удобно брать с собой в командировку, путешествие или в поход на природу. И стационарные, и портативные ирригаторы могут быть оснащены такими функциями, как пульсация водяной струи, смешивание в струе воды и пузырьков воздуха и возможность регулировать мощность струи.

Немаловажно, что для людей с зубными протезами ирригатор станет практически незаменимым средством для гигиены ротовой полости, так как с его помощью можно очищать протез, не снимая его. Приобрести ирригаторы можно в интернет-магазине e-irrigator.ru, где представлен достаточно большой выбор этих приборов от известных во всем мире производителей. Также в ассортименте данного интернет-магазина представлены сменные насадки на эти приборы и специальные бальзамы, которые стоматологи рекомендуют использовать вместо воды при чистке зубов ирригаторами.