Ультрафиолетовая печать на ПВХ

Современные дизайнеры и при оформлении торговых залов магазинов, и при разработке наружной рекламы, указателей, вывесок и других информационных носителей все чаще отдают предпочтение пластику - долговечному и неприхотливому в эксплуатации материалу, на который можно нанести любую надпись или изображение. Цифровая ультрафиолетовая печать на ПВХ в последние годы является самым популярным методом нанесения изображений на рекламные щиты и стенды, так как использование этой технологии печати позволяет быстро и качественно нанести изображение на пластиковый носитель любого размера.

Особенность технологии цифровой ультрафиолетовой печати на ПВХ в том, что для нанесения изображения используются специальные краски - ультрафиолетовые чернила. Эти чернила глубоко проникают в поверхность пластика и затвердевают под воздействием направленных УФ-лучей, а после застывания отличаются глубиной и насыщенностью цвета и устойчивостью к влаге и перепадам температур. Главными преимуществами технологии УФ-печати на пластике в сравнении с другими технологиями изготовления рекламной продукции можно назвать следующее:

- высокое качество изображения;

- возможность нанесения изображения с максимальным разрешением (до 1440 dpi);

- стойкость напечатанного изображения к внешним воздействиям (влаге, минусовым температурам, солнечным лучам, моющим средствам, механическим воздействиям и др.);

- возможность нанесения изображения любого размера;

- возможность нанесения изображения на любую пластиковую поверхность;

- невысокая стоимость уф-печати на пластике;

- долгий срок эксплуатации интерьерной и наружной рекламы, созданной посредством использования УФ-печати.

Принтеры для ультрафиолетовой печати не ограничивают размер будущего изделия, поэтому с их помощью можно быстро и качественно нанести изображение и на небольшой пластиковый указатель или вывеску, и на огромный рекламный щит. Высокое качество печати позволяет создавать практически фотографические картинки, поэтому неудивительно, что все чаще уф-печать используется не только в производстве рекламной продукции, но и при изготовлении пластиковых, стеклянных и деревянных элементов дизайнерских интерьеров.