Секреты профессионального маникюра

Современным девушкам гораздо легче заботиться о здоровье и красоте ногтей, чем их прабабушкам, ведь сейчас в магазинах есть огромный выбор средств для ухода за ногтями, начиная от маникюрных наборов и лаков и заканчивая медицинскими средствами для укрепления ногтей и др. А профессиональный маникюр, который делают во всех салонах красоты, включает в себя и оздоравливающую, и эстетическую составляющие, ведь мастера сначала убирают кутикулу, позволяя таким образом ногтевой пластине "дышать", затем обрабатывают ногти очищающими и укрепляющими средствами, и только потом наносят лак.

Профессиональный маникюр, сделанный опытным мастером, визуально отличается от маникюра, сделанного в домашних условиях, и красотой, и стойкостью, и влиянием на здоровье ногтей. Причина этому проста - мастера имеют большой практический опыт, поэтому им не составит труда аккуратно удалить отросшую кутикулу и нанести даже самый сложный рисунок. Также немаловажен тот факт, что в салонах красоты используются профессиональные высококачественные средства по уходу за ногтями и лаки, что не содержат в составе кислоты и не разрушают верхний слой ногтевой пластины.

Тем же женщинам, которые делают маникюр в домашних условиях, сделать свои ногти красивыми помогут следующие советы от опытных мастеров:

1. Перед тем, как красить ногти, нужно удалить с них остатки старого лака и срезать либо отодвинуть кутикулу;

2. Не нужно пренебрегать основой для лака, так как она защищает и укрепляет ногти, а также способствует тому, чтобы лак держался дольше;

3. Лак нужно наносить двумя тонкими слоями, причем второй слой следует наносить после того, как первый подсохнет;

4. Для того, чтобы придать маникюру стойкость, после того, как лак высохнет, нужно покрыть его слоем закрепителя;

5. На средствах для ухода за ногтями и на лаке не стоит экономить, так как многие дешевые средства содержат в своем составе вещества, под воздействием которых ногти становятся хрупкими или начинают слоиться.

28.04.2016