Новое открытие в химиотерапии от американских ученых

Химиотерапия – один из самых востребованных методов при лечении рака разной локализации. Поэтому в этой сфере вместе с традиционными способами воздействия, периодически происходят новые открытия.

Новое открытие в химиотерапевтическом лечении рака за границей

Американским ученым из университета в Мэриленде удалось обнаружить новый способ проведения эффективной терапии при онкологи, который дает возможность преодолеть устойчивость клеток рака к химиотерапевтическим средствам, помогая снизить их число в процессе терапии.

Сущность нового метода лечения недоброкачественных опухолей состоит в действии на некоторые белки, выполняющие функцию очистителя клеток. Такие белки имеются в организме каждого из людей: лишь нормальные клетки они чистят от токсинов и ядовитых веществ, а раковые структуры — от химиопреапаратов. Чтоб «выключить» белки-очистители медики именуют их эффлюксными насосами), специалисты уменьшили поступление туда энергии. Для этой цели они посредством инфракрасного лазера и наночастиц действовали на митохондрии, подавив в тех производство клеточной энергии (без нее невозможна работа клеточных структур в организме). Таким образом исследователям удалось понизить резистентность клеток рака, предотвратить не просто появление новых опухолей в организме пациента, а и многократно усилить результативность терапии при борьбе с раком. Результаты этих исследований могут иметь величайшее развитие на развитие этого направления медицины.

Химиотерапия в современной израильской онкологии

Израильские инновации в диагностировании и лечении онкозаболеваний используют в разных странах мира, компании именно этой страны зарегистрировали целый ряд успешных патентов в сфере медицины. У пациентов всего мира есть шанс получить услуги самой современной медицины в передовых клиниках Израиля.

Химиотерапия в больницах этой страны широко используется для лечения множества онкозаболеваний. Израильские исследователи разработали комплекс актуальных методов химиотерапии, использование которых понижает негативное воздействие лекарств на организм пациента. Химиотерапия здесь состоит в применении инновационных лекарственных средств, использовании оптимальных методик лечения и индивидуальном подходе к пациенту. Большая заслуга в реализации результативного лечения принадлежит квалифицированному штату клиники.

Задачи курса химиотерапии зависят от разновидности рака, этапа развития болезни, типа химиотерапевтического лечения, целей терапии. Химиотерапию в израильских клиниках зачастую назначаются поциклово, комбинируя промежутки лечения и передышки. Например, в процессе лечения рака за границей 1 неделю вы будете проходить терапию, а последующие 3 недели вы восстанавливаетесь. Такие 4 недели и носят название цикла химиотерапии. Отдых при этом требуется для регенерации организма.

Какие из способов применяют для ввода химиотерапевтических препаратов?

Для лечения в Израиле используют такие методики передачи препаратов химиотерапии:

  • Инъекции – лекарственные средства ввохимиотерапия в израиледят внутримышечно в руку либо в бедро или под кожу в руку, ногу, живот.
  • Внутриартериально - вещества вводят в артерию, расположенную вблизи опухолевого образования.
  • Внутрибрюшинно - лекарство вводится в брюшную полость.
  • Внутривенно - препарат вводят напрямую в вену.
  • Топическое применение - препарат в форме мази либо крема втирается в кожу.
  • Перорально - лекарство в виде таблеток, капсул, микстур–форм (их можно проглотить).
  • При внутривенной химиотерапии используются катетеры, порты, помпы.
  • Катетер – тоненькая трубочка, которую можно установить в большую вену груди и применять на протяжении всего курса химиотерапии. Катетер используют при введении различных препаратов, наблюдая за состоянием кожи вблизи него.
  • Помпы – эти приспособления крепят к катетерам либо портам, чтобы контролировать дозировку лекарств

Стоимость химиотерапии связана непосредственно с типом, дозой, местом, длительностью ее проведения. Отличается она и по странам, где пациенты проходят такое лечение. Одна из ключевых причин, определяющих решение пациентов из-за рубежа выбрать Израиль при лечении онкологических заболеваний – это достаточно приемлемая цена проведения терапии. Она ниже, чем в развитых европейских странах при одинаковых стандартах медицинских услуг.