Современные бытовые грануляторы

Каждый владелец сельского хозяйства сталкивается с необходимостью приготовления сбалансированного питания для животных и птиц. Покупка магазинного корма не решает проблему, ведь иногда требуется подобрать индивидуальный состав продукта. Поэтому отличным решением станет приобретение бытового гранулятора от компании ГармТех, позволяющего создавать полезный и питательный рацион на основе натурального зернового сырья. Он обладает простым использованием, небольшими габаритами и помещается практически в любом помещении сельскохозяйственного назначения.

Современный гранулятор комбикорма представляет собой стационарное устройство, оснащенное электродвигателем. Сверху располагается металлическая воронка для засыпания зерен и полезных добавок. Сбоку находится выходное отверстие, к которому нужно подставлять ведро и получать готовые гранулы. Процесс эксплуатации прост: требуется включить аппарат, засыпать сырье и подождать, пока оно будет измельчено и превращено в небольшие гранулы. Как правило, производительность устройства варьируется от модели.

Достоинства устройства

Какими преимуществами обладает использование аппарата на фоне приобретения готового корма? В первую очередь, купить гранулятор – это избавить себя от необходимости постоянных переговоров с поставщиками кормов и дополнительных расходов. Также пользователь устройства может самостоятельно контролировать размеры выпускаемых гранул. Особенно подобная возможность актуальна для фермеров, содержащих несколько видов животных. Например, специалисты рекомендуют устанавливать следующие параметры гранул для различных видов:

• Птице – до 5 мм;

• Поросятам – до 8 мм;

• Свиньям – до 10 мм;

• Крупному скоту – до 15 мм.

Также владелец гранулятора способен изменять состав готового продукта при необходимости. Распространенной ситуаций является добавка полезных веществ или лекарственных препаратов в комбикорм. Для этого необходимо рассчитать пропорциональное соотношение веществ, засыпать добавки в воронку аппарата и включить. В результате получатся питательные гранулы, состав которых будет полностью соответствовать критериям пользователя. Таким образом, бытовой гранулятор от компании ГармТех является удобным помощником в сельском хозяйстве, облегчающий обязанности фермеров.

3.07.2018