Контактные линзы: их разновидности и условия выбора

Плохое зрение может быть не только у пожилого москвича. С таким дефектом и дети иногда рождаются. Раньше проблему можно было решить при помощи очков, а теперь компания "Московская офтальмология" (ее веб-ресурс mosglaz.ru) поможет правильно выбрать не только очки, но также удобные контактные линзы. Только нужно знать, каких видов они бывают.

Разновидности контактных линз

Чаще всего контактные линзы предпочитают более активные люди. Разве можно заниматься спортом в очках? Это очень неудобно, поэтому надо знать, как правильно подобрать для себя контактные линзы. По способу использования они бывают следующих видов:

- однодневные;

- многократного использования;

- длительного ношения.

Какой вариант можно считать наиболее практичным и удобным?

Если брать во внимание простоту использования, то самыми выгодными считаются однодневные контактные линзы. Здесь не придется беспокоиться про то, как за ними ухаживать, где лучше всего хранить, каким раствором следует чистить, потому что они меняются каждый день. А линзы многократного использования можно носить 2-3 недели. Но на ночь их необходимо снимать. Даже если это модель длительного ношения, то и в этом случае лучше их снимать на ночь.

Правила выбора контактных линз

Если интересует вопрос, как подобрать контактные (https://mosglaz.ru/555-podbor-kontaktnykh-linz/a> можно узнать по ссылке), где дается много полезной информации. Но все же самостоятельно их не стоит выбирать, нужно вначале посетить офтальмолога. Он сделает обследование глаз и подскажет, какие контактные линзы стоит использовать.

При проверке зрения врач-офтальмолог сможет определить, по каким причинам появилось осложнение со зрением. И здесь важно решить эту проблему. Также надо учитывать, что контактным линзам необходимо определенное время "на посадку". То есть, когда врач их вставит пациенту в глаза, следует подождать около 15 минут. И только после этого можно определить, чувствуется какой-то дискомфорт или все в порядке. Вполне возможно, придется менять несколько разных контактных линз, пока не будут подобраны самые идеальные. Также офтальмолог научит, как правильно их вставлять в глаза, а потом вечером перед сном снимать.