The international dota 2

Интернационал, или Интернешнл 2020 - самый крупный в мире турнир по Доте 2, проводимый фирмой Valve.

dota 2 internationalПервый International был в немецком городе Кельн ещё в 2011 году на выставке Gamescom - так называется платформа для показа видеоигр и ознакомления с новой техникой. Именно там игровому сообществу была успешно представлена Дота 2 ещё до её релиза. Демонстрировать новую игру пригласили целых шестнадцать лучших мировых команд, но играли они в первую часть (во вторую опыта не имели, и она ещё не была завершённой).

Тем не менее, это не помешало проведённому чемпионату покорить всех любителей киберспорта своим великолепием.
Разыгрывалось $1 600 000 призовых, миллион из которых получили украинские победители - Natus Vincere! На втором месте тогда удалось оказаться EHOME, получившим 250 тысяч долларов, а на третьем - Scythe SG, 150 тысяч долларов.

The International 2020


Наступающий The International 2020 предполагалось организовать в Швеции, Стокгольме, на Ericsson Globe и провести с 18 по 23 августа.
В настоящее время призовой фонд за счёт продаж Battle Pass превысил 34 миллиона долларов.

Увы, в связи с общеизвестной угрозой здоровью (COVID-19) данный чемпионат был перенесён на неопределённое время. Рассматривались различные даты, но, вероятнее всего, мероприятие получится, вопреки названию, организовать только в 2021 году. Из-за политики относительно путешествий конкретную дату получится назвать ещё очень нескоро. Но компания наверняка проинформирует своих игроков при первой же возможности.

Предполагается, что примут участие 18 команд, 12 из которых пройдут на турнир прямо по рейтингу, а следующие 6 участников будут выявлены региональными отборочными в СНГ, Китае, Европе, Южной и Северной Америке, а также Юго-Восточной Азии.

Турнирная сетка ДОТА 2 Интернешнл


В первом групповом этапе они будут поделены на девять команд и сыграют в формате best-of-2. Из них в каждом случае лучшие четыре попадут в верхнюю сетку плей-офф, занявшие с пятого по восьмое места - в нижнюю, а те, кто попал на девятое место, покинут турнир.
Далее первый раунд нижней сетки пройдёт в best-of-1, гранд-финал в best-of-5, другие игры в best-of-3.
дота 2 интернешнл сетка
Остаётся только ждать и надеяться на лучшее, ведь Valve искренне рассчитывает организовать турнир в максимально удобной для всех ситуации!