Форекс мошенники - главная опасность неопытного трейдера.

В начале трейдерского пути каждый задумывается о двух вопросах:

• Где лучше всего торговать?

• Как не потерять все свои кровные?

Кажется, что первый и второй пункты никак не связаны, но на деле второй пункт очень сильно зависит от первого. От неопытности всё кажется лёгким и простым, но на деле трейдинг – это боль и ошибки. Одна из таких ошибок – это наткнуться на обман и самое страшное, поверить мошенникам.

Как работают мошенники на форексе и как их распознать?


Есть несколько видов мошенничества на доверчивых новичках. Все способы в подробностях рассказаны в статье: схемы брокеров мошенников. Если вкратце, то существует два самых распространённых способа, по которым работают злоумышленники. Первый это брокеры-однодневки, а второй, так называемые «форекс-кухни».

Брокеры-однодневки


Самый частый и легко раскрываемый. Брокеры-однодневки действуют предсказуемо и не напрягаясь. Они создают сайт-пустышку, раскручивают его обещаниями о баснословной прибыли, конечно же, если вы будете торговать на их площадке, а как только получают нужную сумму от доверчивых трейдеров, то сразу исчезают, не оставив и следа. Если вы видите скромненький сайт, который обещает вам горы золота, то обходите таких, иначе рискуете остаться с пустым карманом.

Форекс-кухни


Процесс торговли полностью копируется с крупных форекс площадок. Единственное отличие в том, что торги идут не на всемирных биржах, а чаще всего внутри самого сайта, лишь имитируя настоящие торги. Система построена так, что никогда не даст вам выйти в плюс, вы будете только терять деньги. Такие сайты часто обещают бонусы при повторном пополнении баланса после проигрыша. Благодаря проекту tradersunion.com вы легко сможете распознать, где вас хотят обмануть, ведь тут имеется огромная база брокеров, которая постоянно пополняется.

8.02.2022