Эфириум - деньги будущего и настоящего

Современность такова, что без цифровой валюты будет сложно обойтись. Она привлекает к себе все больше внимания. Многих интересует и прогноз Эфириум, потому что эта криптовалюта очень уж прогрессивно себя ведет. Эксперты отмечают, что у нее большой потенциал. В чем именно заключается ее преимущества?

Особенность Эфириума


Как отмечают специалисты, Эфириум - это криптовалюта второго поколения. О ней заговорили в 2013 году. Хотя этот вид цифровых денег похож на Биткоин, но все же имеются свои особенности. В любом случае вначале надо выяснить, почему выгодными являются инвестиции именно в Ethereum:

- очень комфортное программирование;

- довольно простая обновляемость;

- вполне приемлемая стоимость;

- прогнозируемые перспективы развития.

Необходимо отметить еще и достаточную безопасность. Важное значение имеет еще и поддержка языков программирования. Сейчас насчитывается 4 варианта, что облегчает всю работу с Эфиром, как часто называют такой вид криптовалюты.

В чем могут быть минусы?


Но у таких электронных денег как Эфириум имеются свои не только преимущества, но и некоторые недостатки. Основным минусом часто называют недостаточную безопасность. Это связано с тем, что данная криптовалюта появилась недавно. Широкая специализация привела к появлению определенных слабых позиций.

Эксперты отмечают еще один момент: если брать во внимание 2021 год, то курс Эфириума подскочил с $736 до $4868. Вот только с начала 2022 года наблюдается сильная коррекция. И до сих пор неизвестно, что будет с данной криптовалютой. Останется курс на прежнем высоком уровне, будет ли он и дальше подниматься или начнется его падение? Здесь что-то спрогнозировать на далекую перспективу сложно. Поэтому не стоит сейчас инвестировать в Эфириум большие суммы, лучше всего немного подождать.

10.05.2022