Спиртные напитки и здоровье

Все слышали, что красное вино полезно для нашего здоровья. Но прежде чем наполнить бокал вином, подумайте опоследующих фактах.

Из всех существующих спиртных напитков красное вино самое полезное для работы сердца. В кожице и косточках виноградасодержатся антиоксиданты. Предположительно они помогают работать, трудится нашему сердцу: снижают уровеньвредоносного холестерина в крови, поднимают уровень полезного, понижают вероятность образования тромбов. 

На сегодняшний день исследователи считают, что резвератрол замедляет развитие опухолевых клеток. Кроме того, естьпредположение, что он предотвращает разрушение и погибель нервных клеток и содействует при таких сложныхзаболеваниях нервной системы, как болезнь Альцгеймера и Паркинсона. 

Антиоксиданты, которые содержатся в красном вине и в косточках, защищают от заболеваний зубов и десен. 

Известно, что злоупотребление спиртных напитков наносит повреждение, осложнение печени, поджелудочной железе,нервным клеткам. А у женщин злоупотребление спиртных напитков повышается риск заболевания рака груди. 

Есть заболевания, при которых злоупотребление спиртных напитков категорически противопоказано: панкреатит, болезнипечени, депрессия, коронарную болезнь сердца. 

Но при умеренном употребление алкоголя возможно снижение риска развития инфаркта. Однако есть доказательства,которые говорят о том, что спиртные напитки вредны и даже смертельно опасны для здоровья. 

Люди, болеющие сахарным диабетом, должны быть очень осторожны с алкоголем. Разрешается употреблять спиртныенапитки только немножко и обязательно с пищей. Алкоголь может снизить уровень сахара в крови. 

Врачи рекомендуют мужчинам пить не более двух порций алкогольных напитков в день. Женщинам не рекомендуетсяупотреблять больше одной порции. Порция 120 мл. Не обольщайтесь, что выпив больше вина, вы обеспечиваете защиту отболезней. Всё иногда оказывается, наоборот, в больших дозах вино нанесет только проблемы со здоровьем.