Виниловый сайдинг - красивый и долговечный облицовочный материал

Виниловый сайдинг - красивый и долговечный облицовочный материалДля того, чтобы защитить основной материал, из которого сооружены стены и фасад здания от разрушения вследствие атмосферных воздействий и влаги, а также придать зданию современный и привлекательный визуальный вид, используются облицовочные различные материалы, и один из самых популярных - сайдинг. Этот материал получил широкое распространение и в США, и в европейских государствах, и в нашей стране благодаря невысокой стоимости, долговечности, эстетичному виду, простоте монтажа и неприхотливости в эксплуатации.

В зависимости от материалов, которые были использованы для производства, сайдинг делится на несколько видов: стальной, деревянный и виниловый, при чем наибольшим спросом пользуется именно последний тип. Виниловый сайдинг изготовляется из поливинилхлорида методом коэкструзии; посредством этого способа создаются двухслойные панели. Сайдинг из ПВХ может производиться с различными добавками, улучшающими его стойкость к температуре, влаге, а также придающими панелям блеск или определенный цвет.

Преимущества винилового сайдинга перед другими типами материалов для облицовки зданий заключаются в высоком уровне термостойкости, абсолютной экологической безопасности, стойкости к незначительным механическим воздействиям, коррозии, гниению, способности не пропускать влагу и в то же время позволять стенам дома "дышать". Немаловажно, что сайдинг из ПВХ имеет очень долгий срок эксплуатации, и даже через десять лет он будет выглядеть так же, как сразу после монтажа. На рынке стройматериалов представлен широкий выбор высококачественного винилового сайдинга производства как европейских, так и ведущих российских компаний.

3.12.2013