Тайские бальзамы: применение и эффект

Тайские бальзамы — это эффективные и доступные средства, которые имеют минимум противопоказаний. Их действие основывается на неповторимом сочетании природных компонентов.

Те кто бывал в Таиланде, не могли не обратить внимание на разнообразие ярких коробочек или пузырьков на витринах магазинов или рыночных лотках. Это и есть знаменитые тайские бальзамы: с охлаждающим или согревающим эффектом, снимающие боль или тонизирующие, на основе имбиря, куркумы, ментола, лаванды и даже кожи и яда кобры.

Различные тайские бальзамы уже давно стали традиционным сувениром, экзотическим приобретением, которые туристы со всего мира привозят из Таиланда. Но, в отличие от статуэток и вазочек, он приносит вполне реальную пользу организму.

Наиболее популярен белый Тигровый бальзам. Это средство обладает выраженным охлаждающим действием, применяется при бронхите, заложенном носе, простуде, радикулите, артрите, болях в мышцах и суставах, расстройстве желудка. Оно используется при зубной боли, а также мигрени.

Белый Тигровый бальзам нужно наносить на кожу тонким слоем и втирать легкими движениями не менее пяти минут. Эффект достигается уже после первого применения, но процедуру можно повторить через некоторое время. Наносить средство можно до четырех раз за сутки.

Состав этого бальзама включает различные масла — камфарное, коричное, мятное, гвоздичное, эвкалиптовое. Противопоказанием к его применению является непереносимость любого из компонентов.

24.09.2017