Фаворит

ФАВОРИТ В.К.Э.Инсектоакарицидное средство "ФАВОРИТ В.К.Э." - это концентрат, который представляет собой вязкую жидкость, красного или желтого цвета, без запаха или с запахом отдушки. Содержит в качестве ДВ пиретроиды альфациперметрин 10,0%, тетраметрин 1,5%, а также ПАВ, синергист, стабилизаторы, наполнитель до 100%.

Средство "ФАВОРИТ В.К.Э." предназначено для применения специалистами организаций, имеющих право на проведение дезинсекционных мероприятий и населением в быту, с целью уничтожения Иксодовых Клещей в открытых стациях, а так же синантропных членистоногих (тараканов всех видов, клопов, блох, муравьев, имаго мух, имаго и личинок комаров, комаров звонцов, мокриц, крысиных клещей, ос и шершней ) на объектах различного назначения.

Для защиты людей от нападения иксодовых клещей и блох (переносчиков возбудителей опасных заболеваний человека) путем обработки (импрегнации) верхней одежды. Одежда, обработанная средством, не отпугивает клещей и блох, но при контакте с ней у насекомых наступает состояние паралича, они не способны удержаться на одежде, отваливаются и погибают. Защитные свойства одежды сохраняются до 14 суток.

Расход средства для борьбы с иксодовыми клещами в открытых стациях

Расход ФАВОРИТ В.К.Э. для борьбы с иксодовыми клещами

Необходимое количество средства смешивают с таким количеством воды, которое нужно для равномерного нанесения на площадь равную 1 сотке и которое зависит от типа применяемой аппаратуры. При работе с инсектоакарицидным средством используют, как правило, ручные помповые опрыскиватели, Обычно расходуется 1 литр рабочей суспензии на 1 сотку, но при густом растительном покрове необходимо большее его количество.

Одежду обрабатывают способом орошения. Средство равномерно наносят на расправленную одежду с расстояния 20-50 см сначала на одну сторону, потом одежду переворачивают и обрабатывают другую сторону. Особенное внимание необходимо обращать на обработку брюк, так как основное количество клещей и блох прицепляется к одежде на высоте 0,2-1,0 м.

Для этого необходимо 10 мл средства развести в 1 л. воды. Норма расхода – 40 мл/м2 ткани (куртка или рубашка и брюки – 160-200 мл в зависимости от размера).

После обработки одежду необходимо просушить в расправленном виде на открытом воздухе в тени или хорошо проветриваемом помещении в течение 2 часов.

Срок годности приготовленных рабочих растворов двое суток (48 часов.)

Средство расфасовано в полимерный флакон с дозатором по 100 мл., полимерный флакон без дозатора 1 л.

Срок хранения средства в таре производителя 5 лет.

Инструкция по обработке территории и одежды средством "Фаворит"

Заказать препарат можно на официальном сайте: http://фаворит.рус

Производитель: ООО "Дезснаб-Трейд"
140074, Московская область,Люберецкий район, пгт Томилино,мкр Птицефабрика.
Телефон: +7 916 335-82-60
E-mail: info@dezsnab-trade.ru
Сайт производителя: www.dezsnab-trade.ru