Фаворит - средство борьбы с иксодовыми клещами

ФАВОРИТ В.К.Э.Препарат против клещей "Фаворит" - лидер среди средств борьбы с иксодовыми клещами.

В сезон активности иксодовых клещей важно позаботиться о том, чтобы Вас, или Ваших питомцев не коснулись опасные заболевания, передаваемые ими при укусах.

Необходимо знать, что иксодовые клещи просыпаются в середине апреля и начинают активно нападать на людей и домашних животных. В конце июня количество нападений иксодовых клещей несколько спадает из-за сухой и жаркой погоды. Вторая волна активности этих насекомых приходится на август, сентябрь и октябрь, она слабее весенней, но укусы и передача инфекций вполне вероятны.

Самые распространенные болезни, передаваемые иксодовыми клещами - это клещевой энцефалит, болезнь Лайма или Лайм боррелиоз, они опасны не только для здоровья, но и для жизни человека. Домашних животных иксодовые клещи заражают пироплазмозом. Это очень опасно. Если не принять срочных мер, то через трое суток после заражения, животное погибает.

Клещи обитают не только в лесу. Они есть практически везде, где есть трава, невысокий кустарник. На газоне возле подъезда многоквартирного дома, в парках и скверах, на Ваших дачных участках.

Вы проводите много времени летом на даче и, для собственной безопасности, должны быть уверены, что иксодовые клещи на Вашем участке отсутствуют.

Для защиты себя, своих близких и Ваших любимцев, необходимо провести обработку дачного участка препаратами, уничтожающими клещей. Препарат "Фаворит" - признанный лидер среди препаратов акарицидов, применяемых профессиональными службами Роспотребнадзора, для уничтожения иксодовых клещей на открытых территориях, в том числе на территориях детских садов и летних выездных лагерей.

Теперь профессиональный препарат "Фаворит" доступен не только профессионалам.

Всего 100 мл. препарата Фаворит надежно защитит Ваш приусадебный участок от «непрошенных гостей». Препарат "Фаворит" весьма эффективен и, при правильном применении, абсолютно безопасен.

Препарат "Фаворит" поможет Вам так же избавиться от ос и шершней, если они задумают поселиться рядом с Вами и мешать Вашему отдыху.

Инструкция по обработке территории и одежды средством "Фаворит"