Игровые автоматы: специальный символ wild как инструмент мультипликации

игры Вулкан

В современных игровых автоматах предусмотрена не только обычная, но и специальная символика. Одним из главных представителей этого класса картинок выступает так называемый дикий символ, или wild. Это особое изображение, с помощью которого можно достраивать неполные комбинации из любых обычных символов, а также мультиплицировать выплаты.

Игроки интернет казино, вращая барабаны игровых автоматов, могут видеть на линиях разные сочетания картинок. На одной полосе могут выпасть сразу несколько одинаковых изображений, и если цепочка окажется непрерывной, то можно выиграть денежный приз. Такие последовательности могут состоять из любых одинаковых изображений – как обычных, так и специальных. Также в ходе игрового процесса в игры Вулкан могут выпадать комбинации смешанного типа, которые включают один или несколько диких символов. В этом случае дикие символы становятся мультипликаторами, с помощью которых можно удваивать суммы выигрышей. Как это происходит? Всё дело в специфической методике расчёта выигрышей по смешанным комбинациям, состоящим из обычных символов и картинок wild. Если обычные последовательности оплачиваются, исходя из ставки по сыгравшей линии, умноженной на коэффициент выплаты по выпавшей цепочке символов, то смешанные комбинации приносят удвоенный доход. Это обеспечивается повышающим коэффициентом х2, который применяется к стандартной формуле расчёта сумм выигрышей.

игры Вулкан

Символ wild может приносить игрокам много выгоды не только благодаря тому, что он мультиплицирует стандартные коэффициенты. Также данное изображение может использоваться как универсальная картинка, которая способна замещать любые другие пиктограммы. С помощью символа wild можно дополнять неполные последовательности, делая их выигрышными и оплачиваемыми. При этом данная картинка засчитывается как полноценный элемент цепочки. Вхождение этой пиктограммы делает последовательности более длинными, а значит, и более доходными. Собирая комбинации смешанного типа, можно выигрывать хорошие деньги, потому что такие последовательности мультиплицируются дополнительными повышающими коэффициентами. Смешанные комбинации с участием символа wild могут выпадать в основной игре, а также появляться на активных линиях во время бонусных прокруток (при игре на фриспины). Длина комбинаций с wild стандартная и составляет 3-5 элементов (для слотов с 5-ю барабанами).