Капельница от похмелья на дому

Алкоголь в каждую семью Санкт-Петербурга может принести беду, особенно если человек перестает чувствовать меру. Если не контролировать прием спиртных напитков, так жизнь можно закончить алкоголиком. Но бывает так, что все же перебрал на празднике и чувствуешь себя плохо. В этом случае можно поставить капельницу на дому, но этого не стоит делать самостоятельно. Лучше вызвать надежного нарколога.

Похмельный синдром


Если изредка употреблять алкоголь, да в небольших количествах, можно ни о чем не переживать. Но не у всех так получается. И если длительно употреблять спиртные напитки, нужно наблюдать за так называемым похмельным синдромом. Он выражается следующим образом:
  • возникновение тошноты и позывов рвоты;
  • наблюдается появление температуры;
  • появляются сильные головные боли;
  • человек становится слишком раздражительным.

Все это говорит о том, что данному человеку требуется медицинское вмешательство со стороны. И об этом должны позаботиться родственники.

Капельница на дому


Один из лучших вариантов избавления от похмелья - это поставить капельницу. Но здесь многое что зависит от состояния человека, его здоровья и возраста. Препарат для капельницы подбирается в индивидуальном порядке. Доктор вначале должен провести обследование пациента. Обязательно берется во внимание еще и такой показатель как принятая доза алкоголя. Может оказаться и так, что в домашних условиях не удастся выполнить процедуру. Такое бывает при белой горячке. В таком случае обязательно надо отправлять пациента в наркологическую клинику. Это касается и других тяжелых клинических случаев.

1.07.2022