О медицинском центре сети "ОРТЕКА"

За умение свободно двигаться в пространстве мы должны благодарить природу. Наш костно-суставной каркас позволяет свободно манипулировать телом в любом направлении. Достаточно выносливый к физическому воздействию, он может не устоять перед ежедневным натиском внутренних повреждающих факторов. Неправильное питание нарушает обмен веществ. Токсичные частицы попадая внутрь с едой и дыханием, так же не способствуют омоложению. Длительные статичные позы искривляют осанку. Не говоря уж о вирусных инфекциях, которые практически разрушают структуру костей и соединительных тканей.

В медицинском центре сети "ОРТЕКА" можно обследовать ваш организм, выявить проблемы и пройти курс лечения. По результатам обследования вы получите консультации от специалистов ортопедов. И сможете тут же в клинике пройти курс восстановительной терапии. Чему способствует большой перечень диагностической и лечебной аппаратуры. Мануальная терапия, как кафедра медицинских институтов и практикующая клиника, стала реальностью.

Дипломированные специалисты, с большим стажем работы по своему профилю, оказывают не только профилактическую помощь. Но и проводят посттравматическое восстановление при показаниях к мануальной терапии. Восстановление активного кровообращения в спазмированных мышцах позвоночника предупреждает воспалительные процессы в близ лежащих органах. И восстанавливает активное питание позвонков.

Эффективность мануальной терапии проявляется снятием болевых ощущений, восстановлением подвижности в суставах, с нормальным углом отклонения. В наших суставах, для снижения трения между поверхностями, есть специальная "смазка" - синовиальная жидкость. С возрастом организм снижает выработку этой жидкости и наш рост начинает уменьшаться. Вы можете проверить это, замеряйте рост утром и вечером стоя у дверного косяка. Когда разница в измерениях начнёт увеличиваться больше 1.5 см., можете обратиться к мануальному терапевту. Он назначит вам массаж и специальную диету. Пускай старость подождёт.