Получение лицензии ФСБ

Ни для кого не является секретом, что Федеральная Служба Безопасности поставлена защищать Государственные секреты. Большое количество предприятий занимается выпуском изделий разработанных в секретных лабораториях. И технология производства находится под грифом - "Секретно. Государственная тайна". Руководитель такого предприятия, лично подаёт заявление на получение лицензии ФСБ в местное отделение Службы Безопасности. Там же он пройдёт инструктаж, а точнее собеседование, которое поможет выяснить его навыки в хранении секретной информации.

Служащий ФСБ проводит инспектирование предприятия для выяснения технических составляющих. Таких как охрана предприятия, системы видеонаблюдения, замки и сигнализации. А так же состояние сейфов для хранения документации и порядок доступа к ней. Таков регламент оформления лицензии. Он распространяется на производственные предприятия, научные учреждения и на фирмы разрабатывающие средства защиты секретной документации.

Лицензия оформляется в течение тридцати дней. Для этого к заявлению прилагаются нотариально заверенные копии уставных и учредительных документов, свидетельств о регистрации по адресу и в налоговой. Копии документов руководителя предприятия. Заказчик предполагаемых работ обязуется предоставить допуск к документам только после получения лицензии, о чём извещает Службу Безопасности. А также предъявить чек об оплате услуг по выдаче лицензии. Инспектор будет контролировать порядок соблюдения лицензии.

4.11.2013