Acura MDX — кроссовер средних размеров

Acura MDX — кроссовер средних размеров производства японского автомобильного предприятия Honda. Модель первого поколения, серийный выпуск которой начался в 2001 году на производственной площадке гиганта в Канаде, является первым автомобилем среди паркетных внедорожников с тремя рядами сидений. Что касается стоимости обслуживания, то она не велика, сегодня можно купить как оригинальные запчасти для Акура МДХ, так и найти более дешевые варианты от сторонних производителей.

Несмотря на то, что универсал рассчитан на 7 пассажиров, задний ряд его кресел вряд ли может сравниться по комфорту с двумя передними. Неудобство вполне компенсирует интерьер Acura MDX, выполненный с применением материалов высокого качества, и многочисленные аксессуары; при этом эргономичность элементов управления ставит его на один уровень с машинами премиального класса.

Acura MDX — кроссовер средних размеров

Агрессивные линии экстерьера Acura MDX нашли продолжение оригинальном корпусе, выполненном в форме кузова и передней фальшрадиаторной решетке. Снижение уровня шума и экономичность потребления топлива достигается за счет наличия автоматического блокировщика заднего дифференциала, который отключает режим полного привода, если в нем нет нужды.

Обновление модельного ряда автомобилем второго поколения произошло в 2006 году, и коснулось наружного дизайна, наполнения интерьера аксессуарами и технической части. Бензиновый мотор 3,7L V-6, новый 6-ступенчатый автомат, адаптированный усилитель руля, жесткая установка продольного рычага подвески позволили собрать значительно более удобный и надежный автомобиль с низкими показателями шума и вибрации.

Отличная маневренность Acura MDX достигается за счет сервиса Advance package, который в совмещении с новой системой амортизации Active Damper и увеличенными до 19 дюймов колесами, позволяет совершать настоящие чудеса в пробках современного города или на дорогах низкого качества.

Acura MDX — кроссовер средних размеров

Салон из итальянской кожи, спорт-руль, вентиляция сидений первого ряда — изменения, коснувшиеся Acura MDX нового поколения. Автомобилисты, которые внимательно следят за новинками в сфере высоких технологий, высоко оценят системы отслеживания климата и трафика, с возможностью смены маршрута; а также, навигатор с экраном 8”, камеру заднего вида (три угла обзора) и новейшую аудиосистему с объемом встроенной памяти 15 Gb.

Базовая комплектация кроссовера по цене от $86 тысяч включает в себя систему безопасного вождения с контролем «слепых зон», круиз-контроль и оригинальную Acura Collision Mitigation Braking System™.

13.11.2013