Выбираем аппарат для УЗИ

Выбираем аппарат для УЗИРынок медицинской техники обильно насыщен большим количеством самых разных моделей приборов ультразвукового излучения. И это вполне закономерно, так как соответствует всем известной формуле – «предложение рождается спросом». Широкий ассортимент аппаратов УЗИ – это замечательно, однако как не утонуть в этом море медицинского оборудования и грамотно потратить деньги, предназначенные на покупку ультразвуковых приборов. Мы попробуем дать вам несколько советов, которые помогут грамотно решить данный вопрос.
Во-первых, необходимо определить цели использования аппарата УЗИ, и в соответствии с ними сделать свой выбор в сторону универсального или специализированного оборудования. Во-вторых, следует обратить внимание на технические характеристики, ведь именно они будут играть немаловажную роль при определении стоимости аппарата УЗИ. Приведём вам основные характеристики, которые следует изучить перед покупкой:

• Диагональ экрана (аппарат, имеющий большой экран более удобен в работе);

• Режимы отображения (разные виды исследований требуют различные режимы);

• Особенности конструкции (комплектация тележкой, портативный или стационарный);

• Вид развёртки (оказывает влияние на чёткость изображения);

• Количество датчиков, которые можно подключить одновременно;

• Наличие специальных программ, предназначенных для обработки результатов исследования.

В-третьих, при выборе аппарата УЗИ следует обращать внимание не только на технические характеристики и функционал, но и на производителя этого медицинского оборудования. От себя мы советуем вам заглянуть на информационно-образовательный портал epiq.info, посетив который у вас вряд ли останутся вопросы по выбору аппарата ультразвукового излучения.

Напоследок хотелось бы сказать, что не стоит пренебрегать отзывами об ультразвуковых аппаратах, потому как один-два человека могут ошибаться или иметь ложное субъективное мнение, а большая масса людей направит вас по верному пути.