Подтяжка груди: когда понадобится такая процедура?

Красивая женская грудь уже не одно тысячелетие притягивает мужские взгляды. Но она может стать предметом не только вожделения, но также и зависти. Только не всегда самой обладательнице может нравится ее форма. И тогда обязательно понадобится подтяжка груди.

Когда нужна подтяжка?


В Москве сегодня можно найти много пластических хирургов, которые среди своих услуг предлагают и коррекцию груди. Одним из лучших считается Александр Маркушин, и у него на такую операцию как подтяжка груди в Москве цены вполне приемлемые. Только нужно знать, кто должен об этом подумать в первую очередь.

Среди всех претендентов на такую пластическую операцию можно выделить несколько самых основных категорий:

- потеря формы из-за естественного провисания;

- опускание молочных желез из-за возраста;

- плохая наследственность;

- следствие травмы или хирургического вмешательства.

Но не стоит упускать из вида, что женская грудь часто начинает провисать и по другим причинам. Например, из-за общего увеличения или уменьшения веса. Да и курение может привести к подобному явлению.

А что такое подтяжка груди?


Здесь необходимо уточнить еще один важный момент. Не все могут понять, что такое вообще подтяжка груди и почему на подобную операцию решаются женщины. Речь вовсе не идет о ситуации, когда в молочные железы устанавливаются импланты. Это делается в том случае, когда женщина считает, что у нее маленькие груди, а она хочет иметь их более большого размера. Но это уже совсем другая операция.

Подтяжка женской груди - это мастопексия, и таким способом удастся поднять грудь, сделать ее более привлекательной. В некоторых случаях может наблюдаться провисание только одной груди. Это случается по разным причинам: врожденный или приобретенный дефект, недоразвитость одного органа. Не стоит забывать о том, что молочные железы со временем сами теряют не только форму, но и становятся не такими упругими. Никакие кремы и другие косметические средства не помогут исправить ситуацию, понадобится только операция под названием "мастопексия". Эта процедура больше относится к эстетической хирургии.