Что такое маммопластика?

Женское тело должно иметь привлекательный вид. Во многом это зависит от того, насколько правильную форму имеет грудь. Не у всех представительниц прекрасного пола она подтянута. Особенно с возрастом теряет свою форму. Тогда нужно подумать про такую операцию как маммопластика, что выполняется при помощи пластической хирургии.

Виды маммопластики


Маммопластика может отличаться, сегодня пластические хирурги предлагают ее нескольких видов:

- увеличивающая, когда грудь маленькая и ее нужно сделать больше;

- редукционная, где молочные железы уменьшаются в объеме;

- мастопексия, если грудь опустилась и ее необходимо поднять;

- реконструкционная, что больше касается женщин, переживших рак груди.

Также может проводиться еще коррекция как ареол, так и сосков. Как правило, втянутые соски встречаются у 10% женщин. Но такая операция обычно предлагается в качестве улучшения эстетики молочных желез.

Кого это касается?


Не все женщины в молодом возрасте обладают идеальными молочными железами. Обычно проблемы начинаются после рождения первого ребенка, когда его приходится кормить грудью. Следует уяснить, что ни в период беременности, ни в течение по крайней мере 1-1,5 лет маммопластику нельзя проводить. Также специалисты не рекомендуют это делать до достижения 18-летнего возраста.

Бывает так, что груди у женщины отличаются разными размерами. Все это можно поправить при помощи пластической операции. Может быть и травма, которая приводит к изменению формы или размеров молочной железы. Случаются и врожденные проблемы. Не играет роли, что и как произошло, у женщин есть возможность сделать грудь красивой. Надо лишь обратиться в многопрофильную клинику «АБИА» и проблема будет решена.

13.03.2023