Дженерики: эффективные препараты по низкой цене

Медицинские препараты, представляющие собой дженерики известных лекарственных средств, появились на нашем фармацевтическом рынке сравнительно недавно, поэтому многие покупатели не доверяют этим препаратам и решают приобретать только оригинальные лекарства, значительно переплачивая при этом. Такой подход нельзя назвать обоснованным, так как в эффективности дженерики ни в чем не уступают запатентованным препаратам, но их цена намного ниже. Невысокая стоимость данных лекарств имеет экономическое обоснование: компании-производители дженериков, в отличии от производителей оригинальных лекарств, не включают в цену медицинского средства затраты на разработку, рекламу и патентование препаратов.

Купить дженерики - это самый простой способ приобрести по невысокой стоимости эффективные и безопасные препараты, ни в чем не уступающие оригинальным лекарствам. Действующие компоненты дженерика и запатентованного средства абсолютно одинаковы, поэтому сомнения в действенности не оригинальных лекарств совершенно напрасны. Однако по той причине, что неактивные компоненты (консерванты, цветовые добавки, отдушки и проч.) в дженерике и оригинальном препарате могут разнится, в некоторых случаях дженерики могут несколько отличаться цветом и формой от запатентованного лекарства.

В США и странах западной Европы более половины препаратов, которые назначают врачи своим пациентам, являются дженериками. Причина этому - экономическая и социальная целесообразность использования более дешевых, но ни в чем не уступающих в эффективности препаратов, ведь благодаря наличию не оригинальных лекарств качественное лечение могут получить и люди, чей доход не позволяет приобретать дорогостоящие медицинские средства. На территории нашего государства дженерики можно приобрести как в обычных аптеках, так и в онлайн-аптеках, при чем последние предлагают большой выбор дженериков, качество которых подтверждено соответствующими сертификатами, по очень низкой цене. Заказанный в онлайн-аптеке препарат будет доставлен покупателю курьерской службой в любой город в минимально короткий срок.

21.07.2014