Крем Низорал

Как ни прискорбно, грибковые заболевания кожи способны возникать неожиданно, доставлять неудобства себе и близким людям.

Низорал относится к лекарственным противогрибковым средствам. Основным составляющим крема является кетоконазол. Именно этот компонент подавляет и останавливает действие микроорганизмов, приводящих к дерматомикозам, кандидозу, лишаям, другим заболеваниям кожи. Препарат применим для лечения частей тела, стоп, рук, ногтей.

Противопоказания к применению данного средства определяются лишь известной чувствительностью к компонентам, низорал крем инструкция предоставляет все необходимые данные о составе.

Крем Низорал используется наружно путем нанесения на поврежденные участки кожи. Кратность применения в сутки определяется в зависимости от степени заболевания, его тяжести.

Как правило, уже первичное использование крема снимает зуд. Обычно, применение крема продолжают еще некоторое время после выздоровления. Для каждого заболевания существует отдельная схема лечения, которая может занимать период времени от 2 недель до 1,5 месяцев. Для положительного результата важно соблюдать регулярность и продолжительность воздействия.

Не смотря на то, что проникновение кетоконазола в кровь отмечено только при сплошном нанесении на всю поверхность тела, лечение и профилактику препаратом следует согласовать с врачом.

Избыточное нанесение средства (передозировка) может приводить к появлению отечности, впечатлению ожога и др. При прекращении лечения эти симптомы исчезают.

10.01.2014