Владение оружием и российское законодательство. Медицинские нюансы получения справки

Российское законодательство не самое простое для понимания, и порой приходится сталкиваться с некоторыми трудностями. Так, люди, желающие получить справку на оружие, поначалу могут думать, что им достаточно будет потратить день-два. Но обычно их ждёт жестокое разочарование. Далеко не всё так просто, и медицинские обследования в совокупности с очередями занимают порой несколько дней подряд, а то и неделю или две.

Что нужно, чтобы получить справку на оружие?

Известная многим справка по форме 046-1 — одна из самых востребованных, поскольку именно она нужна людям, которые устраиваются работать, например, в частную охранную фирму или просто желают приобрести оружие для самообороны. Не следует думать, что существующие ограничения — это всего лишь бюрократическая проволочка. Они созданы для того, чтобы оградить мирных граждан от опасности.

Речь идёт, разумеется, об установлении статуса претендента на получение справки. Медицинская комиссия определяет, насколько человек соответствует законодательным требованиям, предъявляемым к кандидатам. Терапевт устанавливает наличие или отсутствие заболеваний и травм, из-за которых человек не мог бы владеть оружием (например, недостаток нескольких пальцев на руке), и определяет общее состояние здоровья. Офтальмолог проверяет зрение человека. Ну а нарколог и психиатр определяют стабильность психики, проверяют человека на наличие пагубных зависимостей и устанавливают, состоит ли он на учёте в одном из соответствующих диспансеров.

Как не стать жертвой бюрократии

Если у кандидата на оформление медсправки на оружие всё нормально, он сможет на совершенно законных основаниях получить данный документ и после этого владеть и пользоваться оружием в установленном законом порядке. Вот только одна беда: перед этим придётся потратить уйму сил и времени на то, чтобы отстоять в очередях, отсидеть в кабинетах, собрать пакет справок и доставить их в медицинское учреждение. У многих людей, особенно у устраивающихся на работу, может попросту не оказаться такого количества свободного времени.

Есть, разумеется, и способ избежать долгого стояния в бюрократических очередях. Речь идёт не о каком-либо обходе законодательства, а о совершенно легальной услуге. Специалисты в области медицины и права могут взять на себя все трудности и за небольшое вознаграждение решить все проблемы. Результатом обращения к ним станет получение заветной справки по форме 046-1. О том, как это возможно, подробнее на сайте: http://spravka-046.com/.